• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » готовы ли "положительные" объединиться в движение?
готовы ли "положительные" объединиться в движение?
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 27.11.07, 14:22 | Сообщение # 1
идея объединения ВИЧ+ витает давно. разговоров много, но как-то все этим и ограничивается. тем не менее, многие проблемы остаются актуальными. одна из них - адвокация. кроме того, кто будет доносить требования, предложения до власть имущих?
если я один обращусь, на меня вряд ли кто обратит внимание, да и отвечать их мне как частному лицу никто не обязывает. а вот объединению ЛЖВС или инициативной группе со своим уставом - тут уж по любому пойдет другой разговор.
кто как считает, надо объединяться али нет?


насыщенность пустоты
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 27.11.07, 14:45 | Сообщение # 2
Quote (tosha)
кто как считает, надо объединяться али нет?

Ну коли ты спросил - я отвечу за себя.
НЕТ не надо.
Ходи к доктору по плану, регулярно сдавай назначенные доктором анализы.
Будет нужно - назначат терапию.
Будет проблема просто со здоровьем - сходи просто к профильному доктору/специалисту.
Нужно отстаивать права?
Обратись к профи.
Потерял паспорт или работу - иди в соц службы,
но нет смысла всё подводить под "дискриминацию" ВИЧовых.
Сейчас всё нормально у положительных.
Расслабься и получай удовольствие.


Каждый видит каким ты кажешься, но мало кто знает какой ты есть.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 25.12.07, 23:13 | Сообщение # 3
Во всю кипит работа над созданием ВО ЛЖВ (по типу ВОС и ВОГ). РОО "Сообщество ЛЖВС" уже не является об'единяющей всех ЛЖВ России организацией, о чем было об'явлено в рассылке АйТиПиСи.Ру и наверное опубликовано на сайте. Когда проект будет утвержден наверху и реализован, бабосы пойдут в регионы.

Эти бабосы будут распределены грантовыми конкурсами между крупнейшими региональными игроками. У нас ими являются ОЦ СПИД и РОФ Новое Время. В ОЦ сильная команда (многие - беглецы из Нового Времени, в силу неграмотного менеджмента, видимо). У НВ - опыт и имя. У ЛЖВ был шанс об'единиться под крышей Содружества, но прибиться к сильным известным игрокам оказалось проще, чем тянуть свою лямку. В итоге, у ОЦ и у НВ есть карманные активисты, удовлетворяющие свои амбиции и удовлетворяющие потребности этих игроков СПИД-бизнеса.

Создание регионального об'единения Новым Временем (см. посты Солнца и Тоши) станет отличной предпосылкой для победы в грантовом конкурсе ВО ЛЖВ, со всеми вытекающими. При любом другом раскладе грантополучателем станет ОЦ или его карманная НКО.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 26.12.07, 07:40 | Сообщение # 4
Нет у ОЦ карманного НКО.
В этом смысле как насчет создания независимого регионального объеднения ЛЖВ?


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Ср, 26.12.07, 08:54 | Сообщение # 5
Естественно, что организация (движение, сообщество) ЛЖВ должны быть независимы.
По-моему, на данный момент это нереально, тк нет положительных, готовых объединиться и действовать. Надеюсь, что со временем что-то появиться.
А пока создание движение стимулировано Новым временем - это для меня не движение вовсе, а просто люди, которым сказали, что поедка и проживание на организационном собрании движения бесплатна для любого ЛЖВ...не думаю, что из этого что-то вырастет!


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 26.12.07, 11:53 | Сообщение # 6
полностью согласен с идеей независимости объединения ЛЖВ.
хотя, как вы понимаете, независимость при сотрудничестве - понятие относительное. независимым может быть только неучаствующий в процессе. тот, кто в стороне. там, где есть политика и власть, там есть степень влияния на процесс. просто у каждого "игрока" она разная (это определяется его ресурсами).
Quote (Parfumer)
у ОЦ и у НВ есть карманные активисты, удовлетворяющие свои амбиции и удовлетворяющие потребности этих игроков СПИД-бизнеса.

спасибо за "карманных активистов" - это с чувством юмора. что касается моих амбиций, то они ограничены моим жизненным опытом. здесь мне, наверное, проще.
еще один момент.
если я с вами еду в одном автобусе, это не значит, что я еду туда же: выйдя, каждый пойдет своим путем.
возможно, я все еще наивен, но вероятность жесткой зависимости создаваемого объединения ЛЖВ от РОФ Новое время пока равна независимости. все станет видно по действиям выбранного руководящего органа. допускаю, что НВ имеет в этом отношении свои планы.
если бы процесс объединения инициировал ОЦ, я также бы присоединился к нему. для меня важнее попытка получить результат, а не то, кто первый начал.
я более чем лоялен к ОЦ. и развитие ОЦ - это развитие сервиса для ЛЖВ. а я в этом кровно заинтересован.

Добавлено (26 Дек 2007, 13:53)
---------------------------------------------

Quote (Бачинская)
нет положительных, готовых объединиться и действовать.

не могу с этим согласиться. я готов объединиться с г-жой Бачинской для совместных действий. думаю, не только я. и, надеюсь, это произойдет.

Quote (Александр)
нет смысла всё подводить под "дискриминацию" ВИЧовых. Сейчас всё нормально у положительных. Расслабься и получай удовольствие.

и опять не могу согласиться. не все нормально в Датском королевстве. поэтому расслабляться не стоит. иначе как анекдоте - могут использовать не по назначению cool .


насыщенность пустоты
Профиль
Natalya Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 26.12.07, 12:58 | Сообщение # 7
Quote (tosha)
я готов объединиться с г-жой Бачинской

Я к вам присоединяюсь


Жизнь - это то, что с нами случается как раз тогда, когда у нас совсем другие планы.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 26.12.07, 19:30 | Сообщение # 8
Каждый видит каким ты кажешься, но не каждый знает, какой ты есть. (с)

Антон, поверь, я буду только рад, если ты не станешь карманным активистом и все твои устремления достигнут конечной точки успешно. Ты ведь не будешь наступать на грабли, на которые кто-то уже наступил?


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 27.12.07, 18:29 | Сообщение # 9
спасибо, Рома за теплые слова. согласен, что
"все, что видим мы - видимость только одна.
далеко от поверхности мира до дна.
полагай несущественным явное в мире,
ибо тайная сущность вещей не видна" (о.хайям)

я присоединяюсь к твоей надежде, что карманным активистом я не стану biggrin


насыщенность пустоты
Профиль
Nataly Offline
111 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.12.07, 18:58 | Сообщение # 10
Все, что видишь ты, - видимость только одна,
Только форма - а суть никому не видна.
Смысла этих картинок понять не пытайся -
Сядь спокойно в сторонке и выпей вина!
©
тот же Хайм...в другом переводе

извините что не по теме...


Один идет прямым путем, Другой идет по кругу
И ждет возврата в отчий дом, Ждет прежнюю подругу.
А я иду - за мной беда, Не прямо и не косо,
А в никуда и в никогда, Как поезда с откоса. ©
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 27.12.07, 19:39 | Сообщение # 11
biggrin Да, Хайям жжет!

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 30.12.07, 14:56 | Сообщение # 12
внимание, учредительное собрание общественного объединения ЛЖВС Свердловской области состоится 8 января 2007.
те, кто хочет лично принять участие в учредительном собрании, Вы можете получить информацию, позвонив по тел. 8 912 675 6616 happy


насыщенность пустоты
Профиль
Солнце Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 07.01.08, 09:19 | Сообщение # 13
smile !!!

Путь в тысячу миль начинается с первого шага!
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 09.01.08, 11:42 | Сообщение # 14
и таки состоялось!
8 января состоялось учредительное собрание организации ЛЖВ.
приняло участие 35 человек из 9 городов области.
организация получила название "Свердловское областное общественное движение "Урал-позитив". еще 55 человек не смогли принять участие в собрании, но выразили желание стать участниками движения.
выбран совет движения из пяти человек и председатель совета.
поздравляю всех, однако happy
более подробная информация по тел. 8 912 675 66 16


насыщенность пустоты
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 09.01.08, 12:36 | Сообщение # 15
Как скудно, однако. Как будто мимоходом, впопыхах.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 09.01.08, 15:11 | Сообщение # 16
до учредительного собрания проходил трехдневный семинар, который проводили Геннадий Рощупкин (Москва) и Феликс Галле (Германия). по итогам был принят меморандум, к которому присоединилась часть участников учр. собрания, которых не было на семинаре. текст приводится ниже.

Меморандум
Екатеринбург 8 января 2008 г

Мы, ВИЧ-положительные люди из девяти городов Свердловской области, обсудив наши проблемы в ходе трехдневной встречи в Екатеринбурге, открыто заявляем:
- Мы хотим получать доступ к информации о лечении, социальной, психологической, юридической поддержи для людей с ВИЧ.
- Мы хотим исключить проблему дискриминации со стороны органов власти, управления, персонала медицинских и социальных служб и общества в целом.
- Нас беспокоит высокий уровень смертности людей с ВИЧ в Свердловской области. Решение проблемы мы видим в обеспечении качественной медицинской помощи, в контроле качества оказываемых услуг, в доступности лечения, обследования, антиретровирусной терапии, доступности наркологической помощи для людей с ВИЧ, в решении проблем безопасного зачатия детей в дискордантных парах.
- Нам известно, что проблемы медицинского обслуживания и обследования имеют люди в местах лишения свободы.
- Среди ЛЖВ Свердловской области остро стоит проблема распространения, профилактики и лечения туберкулеза. Высока смертность среди ЛЖВ от этого заболевания.
- Мы хотим больше открытости в освещении проблем ВИЧ-СПИДа со стороны СМИ и органов власти.
- Мы хотим организации качественной профилактики ВИЧ-СПИД и проведение компаний с участием ЛЖВ.
- Мы хотим участвовать в процессе принятия решений на различных уровнях.
- Нас беспокоит несовершенство законодательства в отношении прав ЛЖВ (усыновление, жилищные условия семей).

Мы готовы активно участвовать в решении проблем, возникших в результате катастрофического распространения ВИЧ-инфекции в нашей области. В связи с этим мы создаем общественное движение людей, живущих с ВИЧ.

По данным Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ нас 33455 человек, что составляет около 1 % населения Свердловской области. Такие факты и цифры мы считаем значимыми и достойными внимания. Мы приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных.

39 подписей.
Для получения дополнительной информации обращаться:
8 912 675 66 16 Антон
antin07@rambler.ru
8 912 609 80 63 Эльвира


насыщенность пустоты
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 09.01.08, 17:37 | Сообщение # 17
Молодцы. А кто в совете? Кто председатель?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 14.01.08, 16:26 | Сообщение # 18
в совет вошли три представителя екатеринбурга, один из нижнего тагила и один из березовского. выборы проводились тайным голосованием. предлагалось выбрать пять имен из 8 оставшихся после самоотводов. все было предельно прозрачно и демократично. в совет вышли пять набравших наибольшее количество голосов, причем последний член совета вошел в совет после дополнительного голосования (два претендента набрали одинаковое количество голосов).
согласно уставу совет избрал председателя. им стал (извините за нескромность) я.
собрание поручило председателю подготовить и подать документы для регистрации движения. т.е. будет открыт расчетный счет.
финансовой поддержки движение пока ни от кого не имеет.
вдвоем с одним из членов совета мы за свой счет летим на форум "гражданское общество против ВИЧ" в москву 22-24 января.

Добавлено (14 Янв 2008, 18:26)
---------------------------------------------
общее количество участников движения на сегодняшний день составляет 114 человек. в обработке еще 24 уведомления о присоединении к движению.


насыщенность пустоты
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 14.01.08, 20:09 | Сообщение # 19
Quote (tosha)
Мы хотим получать доступ к информации о лечении, социальной, психологической, юридической поддержи для людей с ВИЧ

Хотелось бы, чтобы в тексте было дополнение "на всей территории Свердловской области", с моей точки зрения в Екатеринбурге эту информацию не может получить только тот кто не хочет.
Quote (tosha)
доступности наркологической помощи для людей с ВИЧ

Очень, очень спорный пункт в таком общем виде. Что подразумевается под доступностью? То что в Екатеринбурге - заплатил и ложись, а в Тагиле хрен попадешь в наркологию даже за деньги? или принципаально бесплатное лечение?
С одной стороны чем ВИЧ+ наркоманы лучше ВИЧ-, с другой стороны какую помощь имеют в виду? Бесплатное снятие ломки? Бесплатные рецепты на обезбаливающие и транквилизаторы? Что-то еще? В каком размере? Т.е. наркология бесплатно один раз или сколько нарк захочет?


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 15.01.08, 05:33 | Сообщение # 20
Это мелочи. Зри в корень (с).

Удачи, ребята.
Антон, скромность - ценное качество, но по-моему мало кто сомневался, что ты станешь председателем =)


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 19.01.08, 14:22 | Сообщение # 21
Некто задал интересный вопрос в комментарии к новости о создании движения. Это правда, что совет движения состоит из трех представителей гей-сообщества, человека, который знает о диагнозе 2 месяца и многодетной матери-одиночки?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.01.08, 19:52 | Сообщение # 22
А что они имеют против многодетной матери одиночки?! surprised

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 20.01.08, 08:24 | Сообщение # 23
Эльку в обиду не дадим! Кто тут что против нее имеет? boxing

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 20.01.08, 12:59 | Сообщение # 24
Вообще я думаю что в совет должны войти по представителю от каждой прослойки общества. Но то что это в данный момент не так это недостаток только тех кто не пришёл на выборы...

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 20.01.08, 15:48 | Сообщение # 25
Не быть ВИЧ-активистом - это не недостаток.

ВИЧ+ в области 30 с лишним тысяч, а активистов - десяток. И это нормально.

Среди этих 30000 только 5-7% - геи. И это тоже нормально.

В совете движения, которое должно быть срезом всего сообщества - 60% геев. И это уже ненормально.

Можно долго сетовать на то, что пришло мало народу или народ был неактивен, сокрушаться и разводить руками - выглядеть это будет как оправдание.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 25.01.08, 12:06 | Сообщение # 26
Quote (Lifeplus)
В совете движения, которое должно быть срезом всего сообщества - 60% геев. И это уже ненормально.

когда я общаюсь с человеком, я общаюсь не с геем, гетеросексуалом, потребителем наркотиков или коммерческим сексработником, а с человеком. не тем, кто получил статус половым путем или через иглу, а, еще раз повторю, с человеком.
акцентирование внимание на том, что нас различает: сексуальной ориентации, потреблении наркотиков и тому подобном - путь к разобщению.
акцент на том, что нас объединяет ( ВИЧ+) - путь к объединению.
те кто присутствовал на учредительном собрании подтвердят, что там разговоры о секс.ориентации, наркозависимости присутствовавших не велись. на собрании геев было только несколько человек из 35. 8-9 претендентов на место в совете движения представляли не свою ориентацию, отношение к наркотикам, а свое желание работать для объединения ВСЕХ ЛЖВ области вне зависимости от каких-либо их особенностей.
еще раз повторю: голосование было тайное, подсчет проводился независимой стороной ( Геннадий Рощупкин из Москвы). результаты заранее предугадать было невозможно.
выбрали тех, кому доверяет большинство участвовавших. в совет вошли ВИЧ-положительные ЛЮДИ для совместной работы.
разговоры о сексуальной ориентации в этом ключе лично я расцениваю как провокацию. тем печальнее то, что ее инициирует уважаемый Администратор.


насыщенность пустоты
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 25.01.08, 15:55 | Сообщение # 27
ну так уж случилось, что я админ. но это не говорит о том, что я не могу иметь свою точку зрения.

я не сомневаюсь в честности выборов и авторитете Рощупкина. я говорю о том, работа над подготовкой съезда была выполнена слабо.

ничего против МСМ лично я не имею. но как вы будете работать например с ГУФСИНом?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 26.01.08, 13:07 | Сообщение # 28
начинает работать рассылка для ЛЖВ Уральского Федерального округа. привожу ниже сообщение из Челябинска от Антона.

Здравствуйте!

Была создана "Рассылка для людей, живущих с ВИЧ Уральского Федерального округа" (URFO-PLWHA).

Убедительная просьба подтвердить подключение к рассылке и уточнить эл.адрес, на который будут приходить сообщения.

Заявку необходимо направить по адресу: urfo.plwha@gmail.com

Так же прошу распространить эту информацию среди сообщества ЛЖВ своего региона.

Дополнительные вопросы связанные с работой рассылки URFO-PLWHA прошу направлять мне.

С уважением,

Антон Рязанцев

--------------------------------------------

454016; г.Челябинск, а/я 3411

E-mail: anton@aids74.com

Tel.: +7-919-115-11-12


насыщенность пустоты
Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 26.01.08, 18:27 | Сообщение # 29
Quote (Lifeplus)
ничего против МСМ лично я не имею. но как вы будете работать например с ГУФСИНом?


Очевидно, Антону aka "tosha" придут на выручку такие прожженые, ярые натуралы как я, и тогда не будет проблем (непоняток и конфликтов "по понятиям") с братвой из мест "не столь отдалённых".

Вот читаю портал Айдс.ру, дак там Николай нормально себя позиционирует - как есть - да, активист, да, в сексе - "моносексуал", но есть там например Алив - гетеросексуал, и они просто друзья и делают общее дело (вернее ранее так было - судя по датам публикаций, ибо как я понял Николай aka "Nikki") сейчас отошёл от дел.

Сам я не готов к активизму - т.к. это невольно открывает статус, а я не заинтересован в афишировании своего диагноза, но достаточно одного человека выделить из "традиционно" ориентированных на работу с людьми из мест лишения свободы и всё устаканиться.

Quote (tosha)
... выбрали тех, кому доверяет большинство участвовавших.
в совет вошли ВИЧ-положительные ЛЮДИ для совместной работы.
разговоры о сексуальной ориентации в этом ключе лично я расцениваю как провокацию. тем печальнее то, что ее инициирует ...

Делай что должно, и будь что будет.
Да не убоишься ты трудностей!
Жизнь одна - пей её до дна.
Главное ты делаешь своё дело честно, по тому
всё будет как надо.
Прорвёмся не глядя на временные препоны.
Все тут видят - ты искрененн, значит всё правильно.
Помогать не обещаю, но мысленно поддерживаю!
Уверен, я не одинок в положительной оценке вашего начинания.


Предпочитаю не вступать в личные дискурсии, ибо для этого есть личная эл.почта.
Призываю оперировать строго сухими фактами из реальной жизни.
Если будем независимы и объективны - получим шанс увидеть истину.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 29.01.08, 12:53 | Сообщение # 30
Да. Все будет хорошо. Зри в корень - говорю уже сам себе. :-)

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 04.02.08, 09:45 | Сообщение # 31
3 февраля состоялось учредительное собрание Свердловского областного регионального отделения Межрегиональной общественной организации "Сообщество людей, живущих с ВИЧ" (МОО "Сообщество ЛЖВ"). Принят Устав МОО. Выбраны Правление из трех человек и Ревизор.
Отделение является структурным подразделением Межрегиональной организации с центом в Москве, куда вошли ЛЖВ уже около 50 областей России. То есть наше отделение организационно подчинено Москве. Членство возможно только для физических лиц. Поэтому областное движение "Урал-позитив" войти в него не может. Но участники "Урал-позитив" могут быть членами регионального отделения МОО "Сообщество людей, живущих с ВИЧ". Особенность в том, что в заявлении обязательно нужно указывать ФИО.
В ближайшем будущем это организация будет перерегистрироваться во Всероссийское объединение людей, живущих с ВИЧ (ВО ЛЖВ).
Областное Движение "Урал-позитив" и региональное отделение "Сообщество ЛЖВ" - две независимые друг от друга организации.
Главная миссия "Урал-позитив" - содействовать объединению ЛЖВ области.
Главная задача регионального отделения "Сообщество ЛЖВ" - улучшение качества жизни.
Еще раз повторю, что люди, живущие с ВИЧ, могут входить в обе организации.

телефоны членов Правления:
Ксения +7 903 079 41 90
Артём Телегин +7 963 047 89 85
Антон +7 912 675 66 16


насыщенность пустоты
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » готовы ли "положительные" объединиться в движение?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]